Каталог файлов »

Главная » Файлы » Методическая копилка

Фестиваль театрализации на английском и немецком языках
25.05.2013, 16:05
II Районный фестиваль-конкурс театрализации на английском и немецком языках состоялся 20 мая. Он проходил в Тасеевской СОШ№1. В этом году участниками конкурса стали учащиеся двух тасеевских  муниципальных образовательных учреждений, а также Суховской и Веселовской школ.

Жюри определяло победителей в трех возрастных категориях: начальная школа(2-4 классы), средняя школа( 5-8 классы) и старшая школа (9-11 классы). По условиям фестиваля участники могли представить постановки на английском и немецком языках, художественное чтение стихотворений и исполнений песни.

Учащиеся 3-7 классов тщательно готовились к конкурсу. Ребята из 3 а класса Сафонов Слава , Чувашова Соня, Станкевич Юля, Кругляк Кирилл и Зверькова Саша в течение года на занятиях в кружке по английскому языку отбирали и разучивали номера для выступления на фестивале. Инсценировка стихотворения "Three little kittens" в их исполнении принесла им 1 место. Кроме отработки выразительного чтения, ребятам понравилось изготовлять маски и атрибуты для выступления.Также кружковцы очень задорно спели песню "We go to the Zoo", чем заслужили аплодисменты зрителей и вновь заняли 1 место теперь уже в песенном конкурсе.

Ученики 4 класса Жайков Влад и  Табака Настя прочитали стихотворение» Часы и Настя» и  заняли 1 место в конкурсе на выразительное чтение стихотворения. Среднюю школу представили номера:  Вершинская Диана из  6а класса заняла 3 место, исполнив стихотворение"Robbin the Bobbin".Михеева Саша  из 6 класса а тоже читала стихи, но надеемся: в следующем году ее ждет призовое место.  Рассев Саша из 7 класса остался без награды. Сидорова Алина. (6 кл) исполнила зажигательную песню на английском языке  и заняла 1 место.

Фестиваль прошел, но у ребят есть желание принять в нем участие в следующем году. Значит, так и будет.

Категория: Методическая копилка | Добавил: Ирина
Просмотров: 458 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0