Каталог файлов »

Главная » Файлы » Методическая копилка

урок обучения написания личного письма
[ Скачать с сервера (59.0 Kb) ] 15.09.2013, 05:24

Урок английского языка на тему: "Формирование и развитие умения писать личные письма"

Николаева Людмила Михайловна, учитель английского языка

Статья отнесена к разделу: Преподавание иностранных языков

Введение

Одним из основных видов речевой деятельности, которым должны овладеть учащиеся, изучая иностранный язык, является письменная речь.
Стандарт основного общего и среднего (полного) образования по иностранному языку содержит требования к этому виду деятельности: учащиеся должны уметь писать личное письмо по образцу / без опоры на образец (расспрашивать адресата о его жизни, делах, сообщать то же о себе, выражать благодарность, просьбу), используя материал учебных тем, усвоенных в устной речи, употребляя формулы речевого этикета, принятые в стране изучаемого языка; расспрашивать в личном письме о новостях и сообщать их; рассказывать об отдельных фактах, событиях своей жизни, выражая свои суждения и чувства; описывать свои планы на будущее; писать короткие поздравления; заполнять анкету.

Категория: Методическая копилка | Добавил: Ирина
Просмотров: 914 | Загрузок: 71 | Рейтинг: 0.0/0