фестиваль иностранных языков 2014

В начале мая на базе ТСОШ №2 состоялся третий по счету , уже традиционный праздник-"Фестиваль иностранных языков." В этот раз организаторы фестиваля-педагоги двух Тасеевских средних школ и двух школ района -решили видоизменить всю программу фестиваля. Они придумали организовать работу станций, на которых команды, состоящие из школьников четырех школ, изучающих английский и немецкий языки.Интересной стала идея перемешать участников, чтобы в каждой команде были ученики всех школ.Школьники оценили положительно этот момент, они смогли познакомиться, посмотреть и показать себя.  После регистрации и приветственного слова педагогов участникам фестиваля команды получили маршрутные листы путешествия по станций. Станций было шесть:интеллектуальная, спортивная, танцевальная, театральная, "веселые нотки" и "Чайная".Школьники смогли пройти тесты на знание грамматики, поучаствовать в спортивных соревнованиях, научиться танцевать национальный танец, поставить сказку, выступить с песней или стихотворением на сцене.В заключение после подведения итогов состоялось чаепитие в гостеприимной столовой школы.Праздник удался, понравился всем . Пожелания детей:".. чтобы в следующем году снова такой фестиваль состоялся..".Значит, так и будет!

Категория: ШМО учителей иностранного языка | Добавил: Ирина (17.05.2014)
Просмотров: 847 | Рейтинг: 0.0/0