неделя иностранных языков

Недавно в нашей школе прошла неделя иностранных языков. Все желающие-учащиеся 2-11 классов смогли принять в ней активное участие. Для них педагоги придумали увлекательные мероприятия и уроки. Самые маленькие участники выполняли задания на знание алфавита. Ученики 3 и 4 классов работали с английскими словами, отгадывали загадки и участвовали в конкурсе »Портфолио». Для учащихся 5-6 классов  состоялся конкурс чтецов, в котором учитывалась правильность и выразительность чтения стихов наизусть. В 7 классе прошел конкурс »Ориентация в городе» и викторина о Великобритании. Для учеников старших классов педагогами были проведены разнообразные мероприятия: «Страноведческие викторины»,»Лучший переводчик», игры»Цивилизация и прогресс»,»Англо-говорящие страны», также они защищали проектные работы на заданные темы. Ученики старших классов проводили интерактивные перемены для начальной школы. Ученики смогли совершенствовать свои знания и проверить себя, участвуя в подготовленных мероприятиях предметной недели. Особо активным и лучшим  знатокам английского и немецкого языков вручены призы и грамоты.

Категория: ШМО учителей иностранного языка | Добавил: Ирина (28.02.2013)
Просмотров: 660 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0